помогите решить

3 (3-2i) + (5+3i)

(2-i) ^2

(1+2i) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:46
    0
    3 (3-2i) + (5+3i) = 9 - 6i + 5 + 3i = 14 - 3i

    (2 - i) ² = 4 - 4i + i² = 4 - 4i - 1 = 3 - 4i

    (1 + 2i) ³ = 1³ + 6i + 6i² + 8i³ = 1 + 6i - 6 + 8i * i² = - 5 + 6i - 8i = - 5 - 2i