Постройте график линейной функции:

а) у=х+5 б) у=-2 х+1 в) у=4 г) у=-3

---

3

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 21:53
    0
    А) y=x+5

    линейная функция график - прямая

    достаточно двух точек

    x=0 подставляем y=0+5=5

    первая точка (0:5)

    x=-5 y=-5+5=0

    вторая точка (-5:0)

    ставим эти точки на коорд плоскости и проводим через них прямую

    б) x=0 y=1 (0:1)

    x=2 y=-3 (2:-3)

    ставим точки и проводим прямую

    в) y=4 это прямая параллельная прямая оси ОХ

    проходящая через точку y=4