Найди сумму углов 8 угольника 180 * (n*2), n-кол-во углов или сторон восьмиугольник: n=8,

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:56
    0
    180 * (8*2) = 180*16 КАК-ТО ТАК)
  2. 4 мая, 19:23
    0
    Чувак, читай теорию формула 180 * (n-2)

    n = 8

    180 * (8-2) = 180*6=1080 градусов

    Формула написанная в первой строчке, это формула для любого многоугольника.