Докажите что многочлен А (х) = х3+2 х2-4 х-8 нацело делится на многочлен В (х) = х+2

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:34
    0
    Разложим данный многолен на множители

    А (х) = х³+2 х³-4 х-8 = (х³+2 х²) - (4 х+8) = х² (х+2) - 4 (х+2) = (х+2) (х²-4)

    Итак

    А (х) = В (х) · (х²-4)

    А (х) представлен в виде произведения двух многочленов, один из которых В (х)