Представить в виде дроби 1/2 а-b - 1/2a+b

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:56
    0
    1 / (2a-b) - 1 / (2a+b)

    Домножаем первую дробь на (2a+b), а вторую на (2a-b).

    1 / - 1 / (2a+b) = 2a+b / (2a-b) (2a+b) - 2a-b / (2a-b) (2a+b) = 2a+b-2a+b / (2a-b) (2a+b) = 2b / (4a^2-b^2)