0,5 (x+1) - 2x/-3 (x+1) + 4=-2

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:39
    0
    0.5 (x+1) - 2x/-3 (x+1) + 4=-2

    0.5x+0.5-2x/-3x-3+4=-2

    -1.5x+0.5/13x+1=-2

    (-1.5x+0.5) * (-3x+1) = - 2 (при деление скобки переворачиваются)

    4.5x-1.5x-1.5+0.5=-2

    3x-1=-2

    3x=2-1

    3x=1

    x=1/3

    вроде так