Х - 0.5 = 2 (0.3 х - 0.2)

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:02
    0
    X-0.5=0.6x-0.4

    x-0.6x=-0.4+0.5

    0.4x=0.1

    x=0.25
  2. 16 апреля, 17:24
    0
    X-0.5=0.6x-0.4

    домножим на 10

    10x-5=6x-4

    4x=1

    x=1/4=0.25

    Проверим:

    0.25-0.5=2 (0.3*0.25-0.2)

    -0.25=0.3*0.5-0.4

    -0.25=0.15-0.40

    -0.25=-0.25

    Вроде так.