подскажите, как решать линейное уравнение? 7 класс

Например: (как мы решали в классе)

2 х+9=13-9

2 х+х=13-9

3 х=4

х=4/3

Ответ: Х=4/3

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 10:18
    0
    2x + 9 = 13 - 9

    2x = 13 - 9 + 9

    2x = 13

    x = 13/2

    x = 6 1/2
  2. 18 февраля, 11:27
    0
    2 х+9=13-х Переносите х в другую сторону с противоположным знаком. Тоесть получается x. 9 со знаком плюс, значит будет - 9 2 х+х=13-9 Теперь вычисляем: 3 х=4 Х=4/3