3x+7/x+1<2 найдите все целые решения неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:59
    0
    3x+7/x+1<2

    3x+7/x-1<0

    (3x^2-x+7) / x<0

    3x^2-x+7=0, x не равен 0

    D=1-84=-83 x - любое число (кроме 0, т. к. на 0 делить нельзя)

    Ответ: (-бесконечность; 0) U (0; +бесконечность).