Дана функция y = sin x-3

Найдите её область определения, множество значений и все значения x, при которых у=-2.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:05
    0
    D (y) ∈ (-∞; ∞)

    E (y) ∈[-1; 1]-3=[-4; -2]

    sinx-3=-2

    sinx=-2+3=1

    x=π/2+2πn