На складе магазина было 39 тонн картошки. Магазин продал 10/13 часть картошки. Сколько тонн картошки осталось на сладе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:39
    0
    39/13*10=30 тонн было продано

    39-30=9 тонн осталось
  2. 3 февраля, 19:56
    0
    39-39*10/13=9 тонн осталось