В забеге учавствовало 41 спортсмен. Число спортсменов прибежавших раньше васи в 4 раза меньше числа тех кто прибежал после него какое место занял вася

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:11
    0
    Раньше Васи финишировали х спортсменов,

    после Васи финишировали 4 х спортсменов.

    Всего в забеге участвовал 41 спортсмен.

    х+1 + 4 х=41

    5 х=41-1

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 (чел) - спортсменов прибежали раньше Васи

    Вася занял 8+1=9 место