Найдите корни уравнения

Х в квадрате - 5 х-14=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:47
    0
    Х^2+2 х-15=0

    a=1, b=2, c = (-15)

    D=4-4x2x (-15) = 64

    x1=-2+8/2=3

    x2=-2-8/2=-5

    Ответ: 3; -5