Решите неравенство:

2x (2) + 13x - 7 >0

* ( ...) - степень

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:17
    -1
    2x² + 13x - 7 > 0

    2x² + 13x - 7 = 0

    Найдем дискриминант квадратного уравнения:

    D = b ² - 4ac = 13 ² - 4·2· (-7) = 169 + 56 = 225

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x1 = (-13 - √225) / 2*2 = - 7

    x2 = (-13 + √225) / 2*2 = 0.5

    Значит

    x1 > - 7

    x2 > 0.5