X=2 является решением уравнения.

ax - (x/2-3) = a (x-3) + 5x

Найдите a.

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:27
    0
    Ax-x/2+3=ax-3a+5x

    ax-x/2+3-ax+3a-5x=0

    x/2+3a-5x=0

    2/2+3a-5*2=0

    1+3a-10=0

    3a-9=0

    3a=9

    a=9/3

    a=3