Решите неравенства: а) 6x-7>5; б) x+3=6x

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:38
    0
    1) 6 х-7-5>0,6 х-12>0, х>2

    2) x+3<=3x-5, x-3x+3-5<=0,-2x<=-2, x=1

    3) 5x-5+6-6x>=0,-x>=-1, x>=1