Одного мужчину спросили, сколько ему лет. Он ответил так 10 лет тому я был в 4 раза старше своего сына, а через 10 лет буду только в 2 раза старше. Сколько лет одному из них сейчас

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:05
    0
    50 лет

    Если отцу х лет, а сыну у лет, то можно составить систему уравнений;

    х-10=4 (у-10)

    х+10=2 (у+10)