Решить

(х-3) (х2+3 х9) = х (х2-3)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:29
    0
    (х-3) (2 х+27 х) = 2 х^2-3 х

    29 х^2-87 х=2 х^2-3 х

    27 х^2-84 х

    х (27 х-84)

    х=0

    х=84/27