Дана арифметическая прогрессия an для которой a6 = - 7,8 a9 = - 10,4. найдите разность прогрессии

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:31
    0
    А6=-7,8 а9=-10,4

    аn=a1 + (n-1) * d

    a9=a1+8d

    a6=a1+5d

    из первого вы читаем второе получаем

    3d=-2,6: (3)

    d=-26:30

    d=-13:15
  2. 30 августа, 08:45
    0
    An = a1 + (n-1) d

    a9 = a1 + 8d = a1 + 5d + 3d = a6 + 3d

    -10,4 = - 7,8 + 3d

    -2.6 = 3d

    d = - 2,6/3

    d = - 13/15