X^3+6x^2-4x-24 / (x+2) (x+6)

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:57
    0
    X^3+6x^2-4x-24 = (x+6) * (x-2) * (x+2), поэтому (x^3+6x^2-4x-24) / ((x+2) (x+6)) = (x+6) * (x-2) * (x+2) / ((x+2) (x+6)) = x-2.