При делении некоторого целого числа n на 7 в остатке получается 4. Какой остаток получится при делении на 7 числа 2n+3?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:56
    0
    Число 2n даст остаток 4*2 = 8, то есть 8 - 7 = 1.

    Число 2n + 3 даст остаток 1 + 3 = 4.