Помогите решить; палочки это дробь) 1) р-1/4=3/8 + 1/2 р

2) 0,8 - у = 3,2+у

3) 2/7 х=1/2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:17
    0
    1) p-1/2p=3/8+1/4

    1/2p = 3/8+2/8

    1/2p=5/8

    p=5/8 : 1/2

    p = 5/8 * 2

    p = 5/4

    p = 1 1/4

    2) 0,8 - 3,2 = y+y

    -2,4 = 2y

    y = (-2,4) / 2

    y=-1,2

    3) 2/7x=1/2

    x=1/2 : 2/7

    x = 1/2 * 7/2

    x = 7/4

    x = 1 3/4