Решить квадратное неравенство

X^2+4x-5<=0

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:09
    0
    x²+4x-5<=0

    D = 4 ²-4*1 * (-5) = 16+20 = 36

    x1 = (-4+6) / 2=2/2=1

    x2 = (-4-6) / 2=-10/2=-5

    D >0, a>0 = > отрезок [-5; 1]