1. найдите значение выражения (12,1:11/3-1,2) * 1 1/7.

2. какое из указанных чисел является рациональным?

1) (√5-√2) во 2 стени+3√10. 2) √16/√36. 3) √7-1. 4) √144/√24

3. выполните действия 4 1/19 * 38/77*0,05

4. найдите значение выражения - 1 7/12+|2: (-1,5) |.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:13
    0
    (12,1:11/3-1,2) * 1 1/7 = (121/10*3/11-1,2) * 8/7 = (3,3-1,2) * 8/7=21/10*8/7=12/5=2,4

    4 1/19 * 38/77*0,05=77/19*38/77*0,05=2*0,05=0,1

    -1 7/12+|2: (-1,5) |=-19/12+|2 * (-10/15) |=-19/12+4/3=-3/12=-0,25