Решите равенство

(х-2) 2-49=0

Икс минус два квадрат минус сорок девять равно ноль

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:12
    0
    X^2-4x+4-49=0 (x^2 - x в квадрате)

    x^2-4x-45=0 квадратное уравнение

    D=b^2-4ac (формула вычисл дискриминанта)

    D=16+180=196

    D>0 будет два решения

    x1 = (-b+корень из D) / 2a

    x1 = (4+14) / 2=9

    x2 = (-b-корень изD) / 2a

    x2 = (4-14) / 2=-5