4/7 (0,56-4,2 у) + 0,4=5/13 (0,52-6,5 у) ?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:38
    +5
    4/7 * (0,56 - 4,2 у) + 0,4 = 5/13 * (0,52 - 6,5 у)

    4/7 * 56/100 - 4/7 * 42/10 у + 0,4 = 5/13 * 52/100 - 5/13 * 65/10 у

    8/25 - 24/10 у + 0,4 = 1/5 - 5/2 у

    - 2,4 у + 2,5 у = 0,2 - 0,32 - 0,4

    0,1 у = - 0,52

    у = - 0,52 : 0,1

    у = - 5,2

    Проверка: 4/7 * (0,56 - 4,2 * (- 5,2) + 0,4 = 5/13 * (0,52 - 6,5 * (- 5,2))

    4/7 * (0,56 + 21,84) + 0,4 = 5/13 * (0,52 + 33,8)

    4/7 * 22,4 + 0,4 = 5/13 * 34,32

    4/7 * 224/10 + 0,4 = 5/13 * 3432/100

    12,8 + 0,4 = 264/20

    13,2 = 13,2

    Ответ: у = - 5,2.