Приведите данный одночлен к стандартному виду и найдите его значени при х=2/3, у=-1/2

-6 х²у * (-1/3 у) * 2 у*15 х=

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:58
    0
    -6 х²у· (-1/3 у) ·2 у·15 х = 60x³y³

    х=2/3, у=-1/2

    60x³y³=60· (2/3) ³· (-1/2) ³=-60/27=-20/9=-2 целых 2/9