Найдите область значений функции y=х ^ (2) - 8

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:43
    0
    y=х ^ (2) - 8

    область определений вся числовая ось

    функция x^2 принимает значения больше или равные 0. Значит минимум в точке x=0

    y=0^2-8 = - 8

    Ответ область значений [ - 8 + OO)