5 Х2+8X-4=0 найти сумму корней уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:33
    0
    Через дискриминант: Д=64+80=144.

    х1 = (-8+12) / 10=4/10.

    х2 = (-8-12) / 10=-2.

    сумма корней: - 2+0.4=-1.6