Алгебра, в Какой четверти будет 1000 градусов?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:44
    0
    Весь круг 360 ⁰, 2 оборота 720⁰, ещё половина оборота 720⁰+180⁰=900⁰

    Четверть оборота 900⁰+90⁰=990⁰-это граница 3 и 4 четверти, значит 1000⁰ - четвёртая четверть
  2. 7 мая, 23:47
    0
    1000-3*360=1000-1080=-80

    4 Четверть