Расположить в порядке возрастания дроби: 3/8,4/11,0,35

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:19
    0
    3/8 4/11 35/100 для сравнения дроби нужно привести к общему знаменателю

    8=2*2*2

    11 простое число

    100=2*2*5*5

    общим знаменателем будет 2*2*5*5 * 2*11=22*100=2200

    3/8 = 825/2200

    4/11=800/2200

    35/100=770/2200

    т. о. в порядке возрастания дроби

    0,35 4/11 3/8
  2. 20 января, 02:52
    0
    0,4/11,3/8, 35---если там не числа 0 и 35, а дробь 35/100=0,35

    тогда там будет так

    0,35; 4/11; 3/8;