Найти для данной функции обратную. Построить график.

y=2-3x y=1/2x+1 y=-1/3x+2

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:01
    0
    Чтобы найти для функции обратную, нужно х выразить через у, а затем записать как функцию у (х).

    1) у = 2 - 3 х, обратная у = - 1/3 х + 2/3;

    2) у = 1/2 х + 1, обратная у = 2 х - 2;

    3) у = - 1/3 х + 2, обратная у = - 3 х + 6.