Три брата, Иван, Петр и Фома, ели блины. Иван съел 15 блинов, чем на 8 больше, чем Петр и на 7 меньше, чем Фома. Сколько всего блинов съели братья?

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:45
    0
    1) 15 - 8=7 Пётр

    2) 15+7=22 Фома

    3) 15+22+7=44 всего блинов съели