При каких значениях переменной верно равенство:

а) 2^2x+3=4*8^x

б) 9^x+2=3^x*27^x

в) 7^2x-3=1

г) 3^3x=3

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:17
    0
    А) 2^2x+3 = 2^2 * 2^3x

    2^2x+3 = 2^3x + 2

    2x + 3 = 3x + 2

    -x = - 1

    x = 1

    б) 3^2x+4 = 3^x+3x

    2x+4 = x+3x

    -2x = - 4

    x = 2

    в) 2x - 3 = 0

    x = 1,5

    г) x = 1/3