6/cos^2 (23 градуса) - cos^2 (113 градусов)

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 05:59
    0
    Так как по формуле приведения cos (113) = cos (90+23) = - sin (23), то в знаменателе получается основное тригогометрическое тождество: cos^2 (23) + sin^2 (23) = 1, значит 6/1=6