На базу привезли 800 кг огурцов, содержащих 99% воды. Они полежали и стали содержать 98% воды. Сколько кг по массе потеряли огурцы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:14
    0
    800 кг - 99%

    х кг - 98%

    х = 98*800/99

    х = 791,9

    800 (кг) - 791,9 (кг) = 8,1 (кг)

    Ответ: 8,1 кг.