Значение какого из следущих данных выражений яв-ся наибольшим

3√19; 12,5; 9√2; 4√10

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:09
    0
    Можно приблизительно вычислить корень, √19 = ~4,4; 3*4.4 = 13,2;

    √2 = ~1,4; 9*1.4 = 12,6

    √10 = ~3,2; 4*3,4 = 12,8.

    12,5 < 12,6 < 12,8 < 13,2. Ответ - 3√19
  2. 11 апреля, 12:56
    0
    3√19 больше других, поскольку все остальные меньше 13.