Решить систему уравнения 12x+3y-9=2x+10 8x+20=10+2 (3x+2y) !

!

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 10:29
    0
    12x+3y-9=2x+10

    10x+3y-19=0

    40x+12y-76=0

    8x+20=10+2 (3x+2y)

    2x-4y+10=0

    6x-12y+30=0

    40x+12y-76 + (6x-12y+30) = 0

    46x-46=0

    x=1

    10+3y-19=0

    3y=9

    y=3