Обчислити: 2lg5+1/2lg16

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:48
    0
    Решение

    2lg5 + 1/2lg16 = lg (5^2) + lg√ (16) = lg (25*4) = lg100 = lg (10) ^2 = 2lg10 = 2