Найдите произведение корней уравнения

(х^2+4) ^2-27 (х^2+4) - 520=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:30
    0
    Пусть x^2+4=t, получаем исходное уравнение

    t^2-27t-520=0

    t1+t2=27

    t1*t2=-520

    t1=-13

    t2=40

    Возвращаемся к замене

    x^2+4=-13

    x^2=-17

    Левая часть положительная, значит уравнение корней не имеет

    x^2+4=40

    x^2=36

    x=±6

    Ответ: ±6