Вычислите координаты вершины параболы

а) y=x^2-4x+2

б) y=x^2+18x-6

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:19
    0
    A) x0=-b/2a

    x0=4/2=2

    y0=2²-4*2+2=4-8+2=-2

    вершина - (2; -2)

    b) x0=-b/2a

    x0=-18/2=-9

    y0=9²+18 * (-9) - 6=81-162-6=-87

    вершина - (-9; -87)