Дана арифметическая прогрессия 5,1,-3,-7 ... Чему равен ее восьмой член

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:09
    0
    Каждое следующее число уменьшается на 4, восьмой член будет - 23
  2. 20 ноября, 00:54
    0
    A1=5 a8=a1+7d

    a2=1 d=a2-a1=1-5=-4

    a3=-3 a8=5+7 * (-4) = 5-28=-23

    a4=-7 (a8-это восьмой член)