Как раскрыть скобки в неравенстве если они идут а их 2 подряд а после них знак неравенства и число

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:18
    0
    2x²+2x+x+1>3

    2x²+3x+1>3

    2x²+3x+1-3>0

    2x²+3x-2>0

    Д=9+16=25

    √Д=5

    x1 = (3+5) / 4, x1=2

    x2 = (3-5) / 4, x2=-0,5

    x (-0,5; 2) x (2; + ∞)

    вроде бы так