Известно, что ac+ad+bc+bd=68 и c+d=4. Чему равно a+b+c+d?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 21:23
    0
    Ac+ad+bc+bd=68 и c+d=4, то

    a (c+d) + b (c+d) = 68

    (a+b) (c+d) = 68

    (a+b) * 4=68

    a+b=17

    a+b+c+d=17+4=21

    то есть ответ: В) 21
  2. 26 октября, 23:35
    0
    Ac+ad+bc+bd=68

    a (c+d) + b (c+d) = 68

    (a+b) (c+d) = 68

    (a+b) 4=68

    a+b=17

    a+b+c+d=4+17=21