Делится ли сумма любых трёх последовотельных натуральных чисел на 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:12
    0
    Пусть даны три последовательных числа: n, n+1, n+2

    Найдем их сумму: n + (n+1) + (n+2) = 3n+3=3 (n+1)

    Есть множитель 3, значит вся сумма делится на 3