Для вишнёвого варенья надо взять вишни и сахара в отношении 4:5. Сколько варенья получится, если взять 5,5 кг сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:10
    0
    5,5 кг сахара-5 ч

    хкг вишни-4 ч

    х=5,5*4:5=4,4 кг вишни

    5,5+4,4=9,9 кг варенья