1) 5 ав+10 а²

2) ху³+5 х²у²-3 х²у

3) - 3 а²у-12 у²

4) 6 с²х³-4 с³х²+2 с²х²

Вынести общий множитель за скобки

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:55
    0
    1) 5 ав+10 а²=5 а (в+2 а)

    2) ху³+5 х²у²-3 х²у = ху (у²+5 ху-3 х)

    3) - 3 а²у-12 у²=-3 у (а²+4 у)

    4) 6 с²х³-4 с³х²+2 с²х² = 2 с²х² (3 х-2 с)