Найдите все натуральные числа х и у такие, что:

7 х+12 у=50

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:57
    +1
    12y < 50 - 7 = 43

    y < = 3

    y = 1: 7x + 12 = 50 - нет решений в натуральных числах

    y = 2: 7x + 24 = 50 - нет решений в натуральных числах

    y = 3: 7x + 36 = 50, откуда x = 2.

    Ответ. (2, 3).