Найдите область определения функции у=√х^2-4

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:11
    0
    √х^2-4 > или = 0x^2-4=0

    x^2-2^2=0

    (x-2) (x+2) = 0

    x-2=0 x+2=0

    x=2 x=-2

    Ответ: (-∞; -2] [-2; 2] [2; +∞)