Помогите решить уравнения:

а) 2 - (3 х-7) = - 2 (x+1)

б) (5 у-1) (5 у+1) = 25 у (в квадрате) - (3 у-2)

в) (3 х-5) (в квадрате) = о

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:53
    0
    В) (3 х-5) ^2=0

    9 х^2-30 х+25=0

    Д=900-4*9*25=900-900=0

    х1=30-0/2*9=30/18=5/3

    х2=30+0/2*9=30/18=5/3

    ответ. 5/3=1 1/3